Corpo Médico

Interessados em fazer parte do corpo clinico da União Oeste Paranaense de Estudos e Combate ao Câncer-UOPECCAN, devem preencher o formulário de ingresso ao Corpo Clínico e encaminhar junto às cópias de toda a documentação solicitada no Check-list.
Os documentos podem ser entregues diretamente no Hospital, aos cuidados de Kelyn Aires, ou podem ser enviados por e-mail (em formato JPEF ou PDF) para os e-mails: assessoria.umu@uopeccan.org.br ou assessoria@uopeccan.org.br

 

Lista atualizada em  12/01/2022

 

 

 

Ademar Dantas da Cunha Junior
Hematologia e Hemoterapia – RQE 11055

Cancerologia Clínica – RQE 11234
CRM 14045

Amanda Calixto e Silva

Médica

CRM 46621

Allan Cezar Faria Araujo
Cirurgia do Aparelho Digestivo – RQE 9802Cirurgia Geral – RQE 9963
CRM 14176
Aline Carla Rosa
Pediatria – RQE 14694Cancerologia Pediátrica – RQE 26057CRM 23564
Alana Raisa Luiz Golemba

Médica

CRM 39693

Andrea Ishikawa Shiratori
Radiologia e Diagnóstico por Imagem – RQE 11936
CRM 17995
Alliny Beletini da Silva

Pediatria – RQE 24623

Medicina Intensiva Pediátrica

RQE 24739
CRM 32229

Bárbara Anahy Vinhas Bazzano
Cirurgia Geral – RQE 27050
CRM 38859
Carla Sakuma de Oliveira
Infectologia – RQE 10181Clinica Médica – RQE 18312
CRM 14795

Carmem Maria Costa Mendonça Fiori
Cancerologia Pediátrica – RQE 7466

Pediatria – RQE 11389
CRM 11453

Carlos Augusto Schreiner

Cirurgia Geral

RQE 24996

Cirurgia Vascular

RQE 24656

CRM 32233

Caio Cesar Leite de Negreiros

Clínica Médica

RQE 22950

CRM 32337

Carlos Henrique Castro Machado
Radiologia e Diagnóstico por Imagem – RQE 19038
CRM 26842

Clederson Bitencort
Médico
CRM 36904
Charles Alencar Marx
Médico
CRM 36917

Christian Pinheiro Teixeira

Pediatria – RQE 22919

Nefrologia Pediátrica – RQE 27814

CRM 37670

David Johnson de Paula

Medicina Intensiva – RQE 27801

CRM 25339

Dalvoerci Pires
Cardiologia- RQE 331
Clínica Médica – RQE 332
CRM 27511
Daniel Augusto Pavan
Cirurgia Geral – RQE 18606Cirurgia Torácica – RQE 18605
CRM 17465
Daniel Henrique Castro
Cancerologia Cirúrgica  – RQE 19406
CRM 27339Cirurgia Geral – RQE 1873
Daniel Vidal Vieira
Cirurgia Torácica – RQE 21870Cirurgia Geral – RQE 21869
CRM 28045
Dante Morelli Machado
Cancerologia Clinica – RQE 18915Clínica Médica – RQE 18914CRM 29828
Diego Henrique Andrade de Oliveira
Endocrinologia e Metabologia – RQE 2087
CRM 23608
Eduardo Fernando Pacagnan
Cirurgia Geral – RQE 9993
Urologia
RQE 11416
CRM 16218
Emerson Wander Silva Soares
Cancerologia Clínica- RQE 10787
Mastologia – RQE 14091
CRM 16235
Fabiano Emori
Radiologia e Diagnóstico por Imagem
RQE 17207
CRM 24574

Gabriel Bonometti Margraf

Cirurgia Geral  RQE 22122

CRM 31788

Gabriel Nunes Lopes da Silva
Médico
CRM 38188
Gabriel Brisot
Médico
CRM 41835

 

Gabriel da Rocha Bonatto
Cirurgia Oncológica
RQE 26753
Cirurgia Geral  RQE 27222
CRM 34133
Gabrielle Almeida Garcia
Hematologia e Hemoterapia
RQE 24878
CRM 32238
Geser Vinicius Silva Soares
Radioterapia
RQE 14296
CRM 18848

Gustavo Kurachi

Endoscopia – RQE 25789

Helder Gil de Abreu Lacerda
Anestesiologia – RQE 17104
CRM 31634
Hildebrando Massahiro Nagai
Cancerologia Cirúrgica – RQE 8022
Cirurgia Cabeça e Pescoço – RQE 11423
RQE 11423
CRM 13869

Ivan Roberto Bonotto Orso

Endoscopia Digestiva – RQE 1184

CRM 27623

Jordana Mayumi Yaguchi
Médica
CRM 37264
Juliana Santos Seeber
Clínica Médica  RQE 25515Oncologia Clínica – RQE 25516
CRM 35882

Julia de Castro Vieira Veloso

Radiologia e Diagnóstico por Imagem – RQE 28893

CRM 46721

Jinan Mehanna
Médica
CRM 36956
Julio Cesar Zanini
Cirurgia Geral – RQE 15417Cancerologia / Cancerologia Cirúrgica -RQE 3012
CRM 25125
Karina Bevilacqua Zanini
Médica Psiquiatra
CRM 32380
Kellyn Gotz Rommel
Médica
CRM 35097
Lilian Cabral Pereira dos Santos
Gastroenterologia
RQE 25721
CRM 29606
Luiz Augusto Richard

Endoscopia Digestiva  RQE 14956

CRM 16105

Luiz Guilherme Lopes de Lima
Anestesiologia – RQE 25333
CRM 33092
Lucas Wengrat Munchen

Cardiologia – RQE 26185

CRM 32227

Lucas Padilha Rodrigues

Radiologia e Diagnóstico por Imagem – RQE 27928

CRM 34771

Malcom Jones Krummenauer Brigo
Cirurgia Geral – RQE 13747Urologia – RQE 13748CRM 20369

Márcia de Fátima Sakr
Nutrologia – RQE 13757
CRM 12100
Mariah Steinbach
Cirurgia Geral
RQE 24291
Cirurgia Oncológica
RQE 25574
CRM 32206
Marcio Gbur Campos
Anestesiologia – RQE 17766
CRM 31956
Mariana Araújo Barbosa Tanaka
Pediatria – RQE 19620
NefrologiaPediátrica – RQE 19622
CRM 34681
Mariana Tais Ferreira Moreira
Cancerologia Cirurgica – RQE 20422
Cirurgia Geral – RQE 2951
CRM 27788
Matheus Takahashi Garcia

Cirurgia Geral

RQE 20670

Cirurgia do Aparelho Digestivo

RQE 20695

CRM 24781

Melina Kim Sakamoto

Cirurgia Plástica – RQE 28895

CRM 46404

Meide Daniele Urnau
Hematologia e Hemoterapia – RQE 245Clínica Médica – RQE 260
CRM 27435
Nestor Saucedo Saucedo Junior

Cirurgia Geral – RQE 15767
CRM 22900

Poliana Ruhmke Vazzoller
Médica
CRM 40761
Otoniel Moreira
Anestesiologia – RQE 12384
CRM 20253
Paulo Henrique Dondoni
Cirurgia Geral
RQE 12912
Cancerologia Cirúrgica
RQE 14730
CRM 20623
Peterson Fasolo Bilhar
Cirurgia Geral – RQE 19425
Cancerologia Cirúrgica – RQE 20250
CRM 26543
Paulo Victor Muller Francescon
Radiologia e Diagnóstico por imagem – RQE 22834
CRM 30500
Rafael Teruel Berto

Anestesiologia – RQE 28415

CRM 36551

Ricardo Teiichi Costa Oikawa
Patologia
RQE 1774
CRM 28649
Rafael Ratti Fenato
Ortopedia e Traumatologia
RQE 962
CRM 23460
Ricardo Adriano Gomes Araújo
Cirurgia Geral – RQE 16602
Cirurgia VascularCRM 20092
Stefan Szylewicz
Neurocirurgia
RQE 22492
CRM 20544
Roberta Marchiori
Clínica Médica – RQE 19537
Cardiologia – RQE 24228
CRM 23468
Vanessa Fernanda Frederico Munhos

Endoscopia – RQE 28981

CRM 27348

Victor Angelo Bruno Ribeiro

Anestesiologia – RQE 17892

CRM 26936

Vanessa Ishisato Mercante
Radioterapia
RQE 14534
CRM 23383
Vitor Massaro Takamatsu Sagae

Endoscopia – RQE 28794

CRM 46403

Lista atualizada em 17/12/2020

 

 

Alberto Santiago Mendes Tomé
Cirurgia Geral – RQE 20268
Urologia – RQE 20269
CRM 25624
Aldo Luiz Mees Junior

Anestesiologia – RQE 26921

CRM 35737

Alécio Rampazzo Neto
Endoscopia Digestiva  – RQE 23537
CRM 28627
André Ricardo Lopes Garcia
Cirurgia Geral – RQE 21122
Urologia – RQE 21123
CRM 25770
Aruana General Legnani
Hematologia e Hemoterapia – RQE 20051
CRM 31164
Amilton Manabu Nakano
Cirurgião Dentista Traumatologista Bucomaxilofacial
CRO – Cons. R. Odontologia 13798
Carla Andressa Dal Ponte
Clínica Médica -RQE  22951
CRM 38080
Carlos Junior Toshiyuki Karigyo

Cirurgia Cardiovascular – RQE 24135
Médico
CRM 28156

Daniela O. Cunha Schmitt
Cardiologia – RQE 18412
CRM 33424
Diego Dorneles

Ortopedia e Traumatologia – RQE 26195
CRM 31559

Eduardo Rodrigues da Silva
Cirurgia Geral RQE 19625
Cirurgia Oncológica RQE 22017
CRM 26542
Erico Neimar Ferneda
Cirurgia Geral – RQE 16538
Cirurgia Oncológica – RQE 2244
CRM 23470
Eric de Freitas
Cirurgia Vascular – RQE 2643
CRM 22654
Erika França de Carvalho Teologides
Cardiologia – RQE 18817
CRM 28781
Fabio Trostdorf
Cirurgia Geral – RQE 19612
Urologia – RQE 19611
CRM 24310
Fabio Augusto Carvalho
Cirurgia do Aparelho Digestivo – RQE 13079
Cirurgia Bariátrica – RQE 21422
CRM 17207
Fernando Cezar Cardoso Maia Filho 
Otorrinolaringologia – RQE 20770
CRM 35967
Fernando Keiti Nogami

Médico Coordenador UTI

Medicina Intensiva – RQE 24701
CRM 28932

Francisco Guilherme Fernandes
Cirurgia Geral – RQE 1478
Cirurgia Oncológica – RQE 17618
CRM 25678
Flávio Henrique do Lago Franco

Ortopedia e Traumatologia – RQE 26.656

CRM 35.892

Guilherme Valias Schmitt
Cirurgia Vascular – RQE 20230
Angiologia – RQE 20229
CRM 33044
Isabella Morais Tavares
Clínica Médica – RQE 18933
Oncologia Clínica – RQE 20236
CRM 27671
Isabella Tostes de Oliveira
Dermatologia- RQE 22320
CRM 23792
João Manoel Agner Grubba Moreira

Cirurgia Geral  – RQE 1399
Cirurgia Plástica – RQE 1448
CRM 21983

Josué Candido Pereira
Cirurgia do Aparelho Digestivo – RQE 7746
CRM 14437
Juliana Patrícia Santos de Oliveira
Cirurgia Vascular RQE 24889
Cirurgia Geral – RQE 24888
CRM 30681
Julys Souza Barbosa

Neurologia – RQE  24783

CRM 1776

Leonardo Dolphine Arnoni

Cirurgia Oncológica – RQE  27035

Cirurgia Geral RQE – 27.034

CRM 31958

Leticia Aita
Patologia – RQE 15664
CRM 21624
Lourival Raimundo dos Santos Junior
Cirurgião Dentista Traumatologista Bucomaxilofacial
CRO – Cons. R. Odontologia 24185
Luiz André Nadler Lins

Radioterapia – RQE 25824 e Cirurgia Plástica – RQE 25823
CRM/PR 42.447

Maxsuel Fidelis de Padua Almeida

Ortopedia e Traumatologia – RQE – 22.200

CRM 31.578

Marcos Jose Veiga Gomes
Anestesiologia – RQE 21985
CRM 28160
Murilo Dias Joseph
Médico
CRM 36969
Nelson Narata Filho
Ortopedia e Traumatologia – RQE 25660CRM/PR 41400
Osmar de Souza Barbosa Junior
Anestesiologia – RQE 22907
CRM 31903
Oscar Tomio Yoshihara 

Cirurgião de de Mão – RQE 19720
Ortopedia e Traumatologia – RQE 17299
CRM 25609

Paulo Henrique Kinoshita Candido

Radiologia e Diagnóstico por imagem – RQE 19566

CRM 28015

Paulo Roberto Scarpante

Endoscopia – RQE 25629

CRM 28.129

Pedro Henrique Soares
Médico Coordenador do Pronto AtendimentoCRM 38489
 

Pedro Olímpio Matias
Anestesista  – RQE 23.929

CRM 39404

Priscila Megda Joao Job
Cardiologia – RQE 17728
CRM 27419
Raphael Chalbaud Biscaia Hartmann

Infectologia – RQE 26852

Clinica Médica 21.922

CRM 34436

Rafael Natale Fiorelli
Ortopedia e Traumatologia RQE 20559
CRM 28888
Renata de Acacio Vitorino
Cirurgia Geral RQE 21728
CRM 37556
Rodolfo de Faria Carvalho
Cardiologia – RQE 18386
CRM 32985 
Rodrigo Jachimowski Barbosa
Clínica Médica – RQE 18722
Oncologia Clínica – RQE 19081
CRM 24300
Stefan Szylewicz
Neurocirurgia – RQE 22492
CRM 20544
Tiago Henrique Costa
Cirurgia Plástica – RQE 20192CRM 25348
Thiago Augusto Ribeiro Iria

Cirurgia Plástica – RQE 18667

CRM 31284

Valter Penna

Especialidade Ortopedia e Traumatologia

RQE 23846

CRM 40004