Corpo Clínico

Interessados em fazer parte do corpo clinico da União Oeste Paranaense de Estudos e Combate ao Câncer-UOPECCAN, devem preencher o formulário de ingresso ao Corpo Clínico e encaminhar junto às cópias de toda a documentação solicitada no Check-list.
Os documentos podem ser entregues diretamente no Hospital, aos cuidados de Kelyn Aires ou Audelina Oliveira ou, também, podem ser enviados por e-mail (em formato JPEF ou PDF) para os e-mails audelina.oliveira@uopeccan.org.br e ana.campanha@uopeccan.org.br

Lista atualizada em 17/06/2019

Ademar Dantas da Cunha Junior
Hematologia e Hemoterapia – RQE 11055 Cancerologia / Cancerologia Clínica – RQE 11234
CRM 14045
Aline Carla Rosa
Pediatria – RQE 14694
CRM 23564
Allan Cezar Faria Araujo
Cirurgia do Aparelho Digestivo – RQE 9802/ Cirurgia Geral – RQE 9963
CRM 14176
Amanda Caroline Masiero
Médica
CRM 32371
Andrea Ishikawa Shiratori
Radiologia e Diagnóstico por Imagem – RQE 11936
CRM 17995
Andrea Maria Rigo Lise
Psiquiatria – RQE 9918
CRM 16457
Antonio Helsi Hubie
Anestesiologia – RQE 8818
CRM 4554
Carla Sakuma de Oliveira
Infectologia – RQE 10181
Clinica Médica – RQE 18312
CRM 14795
Carlos Henrique Castro Machado
Radiologia e Diagnóstico por Imagem – RQE 19038
CRM 26842
Carmem Maria Costa Mendonça Fiori
Cancerologia / Cancerologia Pediátrica – RQE 7466
Pediatria – RQE 11389
CRM 11453
Charles Alencar Marx
Médico
CRM 36917
Clederson Bitencort
Médico
CRM 36904
Dalvoerci Pires
Cardiologia – RQE 331
Clínica Médica – RQE 332
Daniel Augusto Pavan
Cirurgia Geral – RQE 18606 – Cirurgia Toráxica – RQE 18605
CRM 17465
Daniel Henrique Castro
Cancerologia / Cancerologia Cirurgica – RQE 19406
CRM 27339
Daniel Vidal Vieira
Cirurgia Torácica – RQE 21870
Cirurgia Geral – RQE 21869
CRM 28045
Dante Morelli Machado
Cancerologia / Cancerologia Clinica – RQE 18915
Clínica Médica – RQE 18914
CRM 29828
Diego Aparecido Gaspar
Cirurgia Geral – RQE 21969
CRM 37653
Diego Henrique Andrade de Oliveira
Endocrinologia e Metabologia – RQE 2087
CRM 23608
Djoney Rafael dos Santos
Cirurgia Geral – RQE 24490
CRM 33506
Eduardo Fernando Pacagnan
Cirurgia Geral – RQE 9993
Urologia – RQE 11416
CRM 16218
Emerson Wander Silva Soares
Cancerologia / Cancerologia Clínica – RQE 10787
Mastologia – RQE 14091
CRM 16235
Fabiano Emori
Radiologia e Diagnóstico por Imagem – RQE 17207
CRM 24574
Freddy Edgar Pinto Santistevan
Cirurgia Geral – RQE 3813
Cirurgia Torácica – RQE 3814
CRM 4317
Gabriel Bonometti Margraf
Cirurgia Geral – RQE 22122CRM 31788
Gabriel Brisot
Médico
CRM 41835
Geser Vinicius Silva Soares
Radioterapia – RQE 14296
CRM 18848
Helder Gil de Abreu Lacerda
Anestesiologia – RQE 17104
CRM 31634
Hildebrando Massahiro Nagai
Cancerologia / Cancerologia Cirúrgica – RQE 8022
Cirurgia Cabeça e Pescoço – RQE 11423 – RQE 11423
CRM 13869
Ideraldo Campagnolo Junior
Pediatria – RQE 18078
Medicina Intensiva Pediátrica – RQE 21424
CRM 25689
Jinan Mehanna
Médica
CRM 36956
Jordana Mayumi Yaguchi
Médica
CRM 37264
Juliana Santos Seeber
Clínica Médica – RQE 25515
Oncologia Clínica – RQE 25516
CRM 35882
Julio Cesar Zanini
Cirurgia Geral – RQE 15417
Cancerologia / Cancerologia Cirurgica – RQE 3012
CRM 25125
Karina Bevilacqua Zanini
Médica Psiquiatra
CRM 32380
Larissa Sokol Rotta
Anestesiologia – RQE 24043CRM 33591
Leandro Cavalcanti de Alburquerque Barros

Cirurgia Geral – RQE 23969

CRM 40201

Lucas Saldanha Ortiz

Ortopedia e Traumatologia – RQE 17720

CRM 32861

Lucian Lucchesi Fernandes Oliveira
Médico
CRM 33856
Luis Cesar Bredt
Cancerologia / Cancerologia Cirurgica – RQE 12372
Cirurgia Geral – RQE 2363
CRM 17348
Luiz Guilherme Lopes de Lima
Anestesiologia – RQE 25333
CRM 33092
Malcom Jones Krummenauer Brigo
Cirurgia Geral – RQE 13747
Urologia – RQE 13748
CRM 20369
Márcia de Fátima Sakr
Nutrologia – RQE 13757
CRM 12100
Marcio Gbur Campos
Anestesiologia – RQE 17766
CRM 31956
Marcio Maciel Rodrigues

Radiologia e Diagnóstico por Imagem – RQE 24578
CRM 40003
Maria de Fatima Lemes Leal Himauari
Patologia – RQE 16630
Clínica Médica – RQE 19658
Cardiologia – RQE 22138
CRM 26666
Mariah Steinbach
Cirurgia Geral – RQE 24291
Cirurgia Oncológica – RQE 25574
CRM 32206
Mariana Araújo Barbosa Tanaka
Pediatria – RQE 19620
Nefrologia Pediátrica – RQE 19622
CRM 34681
Mariana Locatelli Brustolin
Clínica Médica – RQE 24955
CRM 33520
Mariana Tais Ferreira Moreira
Cancerologia/ Cancerologia Cirurgica – RQE 20422
Cirurgia Geral – RQE 2951
CRM 27788
Meide Daniele Urnau
Hematologia e Hemoterapia – RQE 245
Clínica Médica – RQE 260
CRM 27435
Otoniel Moreira
Anestesiologia – RQE 12384
CRM 20253
Péricles Almeida Delfino Duarte
Clinica Médica – RQE 11332 –
Medicina Intensiva – RQE 11333
CRM 12566
Paulo Henrique Dondoni
Cirurgia Geral – RQE 12912
Cancerologia / Cancerologia Cirúrgica – RQE 14730
CRM 20623
Peterson Fasolo Bilhar
Cirurgia Geral – RQE 19425
Cancerologia Cirurgica – RQE 20250
CRM 26543
Renato Sposito Correa
Pediatria – RQE 25181
Nefrologia Pediátrica – RQE 25263
CRM 42069
Ricardo Adriano Gomes Araújo
Cirurgia Geral – RQE 16602
Cirurgia Vascular – 1120
CRM 20092
Roberta Marchiori
Clínica Médica – RQE 19537Cardiologia – RQE 24228
CRM 23468
Stefan Szylewicz
Neurocirurgia – RQE 22492
CRM 20544
Suelen Cagliero Gasparin
Hematologia e Hemoterapia – RQE 23655
CRM 39807
Talliane Emanoeli Bettin
Médica
CRM 35165
Vanessa Ishisato Mercante
Radioterapia – RQE 14534
CRM 23383

Lista atualizada em 13/06/2019

Alberto Santiago Mendes Tomé
Cirurgia Geral – RQE 20268
Urologia – RQE 20269
CRM 25624
Aldo Luiz Mees Junior
Médico
CRM 35737
Alécio Rampazzo Neto
Endoscopia Digestiva RQE 23537
CRM 28627
Alexandre Duarte Valverde 
Pediatria – RQE 22667
Médico Plantonista
CRM 37342
Ana Maria Angelucci Kato
Ginecologia Clinica – RQE 12346
CRM 10682
André Ogasawara
Ortopedia e Traumatologia – RQE 3026
CRM 31359
André Ricardo Lopes Garcia
Cirurgia Geral – RQE 21122
Urologia – RQE 21123
CRM 25770
Aruana General Legnani
Hematologia e Hemoterapia – RQE 20051
CRM 31164
Carla Andressa Dal Ponte
Clínica Médica -RQE 38080
CRM 38080
Carlos Junior Toshiyuki Karigyo
Médico
CRM 28156
Daniela O. Cunha Schmitt
Cardiologia RQE 18412
CRM 33424
Deborah Kantor de Freitas Francisco
Infectologia RQE 2436
CRM 17508
Diego Dorneles
Médico
CRM 31559
Eduardo Rodrigues da Silva
Cirurgia Geral RQE 19625
Cirurgia Oncológica RQE 22017
CRM 26542
Eguimar Roberto Martins
Médico
CRM 36208
Elizabeth de La Trinidad Castro Perez
Ginecologia RQE 22119
CRM 37479
Emilianna Indianara Nascimento Caldas
Radioterapia – RQE  22271
CRM 37968
Emislaine Fávero Espolador
Médica
CRM 36350
 Eric de Freitas
Cirurgia Vascular – RQE 2643
CRM 22654
Amilton Manabu Nakano
Cirurgiao Dentista Traumatologista Bucomaxilofacial
CRO – Cons. R. Odontologia 13798
Erico Neimar Ferneda
Cirurgia Geral – RQE 16538
Cirurgia Oncológica – RQE 2244
CRM 23470
Erika França de Carvalho Teologides
Cardiologia – RQE 18817
CRM 28781
Fabio Augusto Carvalho
Cirurgia do Aparelho Digestivo – RQE 13079
Cirurgia Bariátrica – RQE 21422
CRM 17207
Fabio Martins Gonçalves
Médico
CRM 31492
Fabio Trostdorf
Cirurgia Geral – RQE 19612
Urologia – RQE 19611
CRM 24310
Fernando Cezar Cardoso Maia Filho 
Otorrinolaringologia – RQE 20770
CRM 35967
Fernando Eduardo Paulatti Frederico
Cirurgia Geral – RQE 668
Urologia – RQE 1092
CRM 27877
Fernando Keiti Nogami
Medicina Intensiva RQE 24701
CRM 28932
Fernando Sakata Belizario
Médico
CRM 39131
Francisco Guilherme Fernandes
Cirurgia Geral – RQE 1478
Cirurgia Oncológica – RQE 17618
CRM 25678
Guilherme Valias Schmitt
Cirurgia Vascular – RQE 20230
Angiologia – RQE 20229
CRM 33044
Gisele Silva Cardoso Dorneles
Médica
CRM 36197
Humberto dos Santos
Pediatra RQE 1024
CRM 3541
Isabella Morais Tavares
Clínica Médica – RQE 18933
Oncologia Clínica – RQE 20236
CRM 27671
Isabella Tostes de Oliveira
Dermatologia- RQE 22320
CRM 23792
João Manoel Agner Grubba Moreira
Cirurgia Plástica – RQE 1448
CRM 21983
Josué Candido Pereira
Cirurgia do Aparelho Digestivo – RQE 7746
CRM 14437
Juliana Patrícia Santos de Oliveira
Cirurgia Vascular RQE 24889
Cirurgia Geral – RQE 24888
CRM 30681
Lourival Raimundo dos Santos Junior
Cirurgiao Dentista Traumatologista Bucomaxilofacial
CRO – Cons. R. Odontologia 24185
Leticia Aita
Patologia – RQE 15664
CRM 21624
Luciano Daniels
Ginecologia e Obstetrícia – RQE 15390
CRM 20303
Luís Fernando Nery Dos Passos Martins
Clínica Médica – RQE 18833
Nefrologia – RQE 18885
CRM 25964
Marcos Jose Veiga Gomes
Anestesiologia – RQE 21985
CRM 28160
Mirela Borguette Figueiredo Costa
Dermatologia – RQE 21173
CRM 35915
Murilo Dias Joseph
Médico
CRM 36969
Marcio Augusto Schramm Volpe
Médico
CRM 36234
Marco Paulo Fratini Lima
Médico
CRM 37931
Maria Luiza Bom-Ami Barros Mees
Médica
CRM 35738
Nelson Narata Filho
Médico
CRM 41400
Osmar de Souza Barbosa Junior
Anestesiologia – RQE 22907
CRM 31903
Oscar Tomio Yoshihara Schiavone
Ortopedia e Traumatologia – RQE 17299
CRM 25609
Pedro Henrique Soares
Anestesiologia RQE  23929
CRM 38489
Pedro Olímpio Matias
Médico
CRM 39404
Priscila Megda Joao Job
Cardiologia – RQE 17728
CRM 27419
Rodrigo Jachimowski Barbosa
Clínica Médica – RQE 18722
Oncologia Clínica – RQE 19081
CRM 24300
Rafael Natale Fiorelli
Ortopedia e Traumatologia RQE 20559
CRM 28888
Renata de Acacio Vitorino
Cirurgia Geral RQE 21728
CRM 37556
Rodolfo de Faria Carvalho
Cardiologia – RQE 18386
CRM 32985
Stefan Szylewicz
Neurocirurgia – RQE 22492
CRM 20544
Talita Marques Ziliotto
C Tiago Henrique Costa
Cirurgia Plástica – RQE 20192
CRM 25348ta Traumatologista Bucomaxilofacial
CRO – Cons. R. Odontologia 19350