Corpo Clínico

Interessados em fazer parte do corpo clinico da União Oeste Paranaense de Estudos e Combate ao Câncer-UOPECCAN, devem preencher o formulário de ingresso ao Corpo Clínico e encaminhar junto às cópias de toda a documentação solicitada no Check-list.
Os documentos podem ser entregues diretamente no Hospital, aos cuidados de Kelyn Aires ou Audelina Oliveira ou, também, podem ser enviados por e-mail (em formato JPEF ou PDF) para os e-mails audelina.oliveira@uopeccan.org.br e ana.campanha@uopeccan.org.br

Ademar Dantas da Cunha Junior
Hematologia e Hemoterapia – RQE 11055 Cancerologia / Cancerologia Clínica – RQE 11234
CRM 14045
Aline Carla Rosa
Pediatria – RQE 14694
CRM 23564
Allan Cezar Faria Araujo
Cirurgia do Aparelho Digestivo – RQE 9802/ Cirurgia Geral – RQE 9963
CRM 14176
Aline Carvalho Simões
Pediatria – RQE 22007
CRM 37846
Ana Heloisa Mendes Zema
Médico
CRM 31523
Ana Cistina Dresch
Médico
CRM 32377
André Ricco
Ortopedia e Traumatologia – RQE 10864
CRM 16514
Andrea Ishikawa Shiratori
Radiologia e Diagnóstico por Imagem – RQE 11936
CRM 17995
Andrea Maria Rigo Lise
Psiquiatria – RQE 9918
CRM 16457
Antonio Carlos de Andrade Soares
Neurocirurgia – RQE 3572
CRM 12151
Antonio Helsi Hubie
Anestesiologia – RQE 8818
CRM 4554
Bárbara Stefanello Frantz
Médica
CRM 32175
Carla Camilo
Mastologia – RQE 13458 – Ginecologia e Obstetrícia – RQE 12845
CRM 20953
Carla Sakuma de Oliveira
Infectologia – RQE 10181 – Clinica Médica – RQE 18312
CRM 14795
Carlos Henrique Castro Machado
Radiologia e Diagnóstico por Imagem – RQE 19038
CRM 26842
Carmem Maria Costa M. Fiori
Cancerologia / Cancerologia Pediátrica – RQE 7466 – Pediatria – RQE 11389
CRM 11453
Cleiton Schweitzer Peron
Neurocirurgia – RQE 18604
CRM 26344
Carlos Tadashi Kuniola
Ortopedia e Traumatologia – RQE 5885
Medicina Esportiva – RQE 11315
CRM 12565
Clederson Bitencourt
Médico
CRM 36904
Dante Morelli Machado
Cancerologia / Cancerologia Clinica – RQE 18915
CRM 29828
Dalto Antonio Vigano Pastro
Cirurgia Geral – RQE 2085 – Cirurgia Plástica – RQE 2084
CRM 21879
Daniel Augusto Pavan
Cirurgia Geral – RQE 18606 – Cirurgia Toráxica – RQE 18605
CRM 17465
Daniel Henrique Castro
Cancerologia / Cancerologia Cirurgica – RQE 19406
CRM 27339
Daniel Vidal Vieira
Cirurgia Torácica – RQE 21870/ Cirurgia Geral – RQE 21869
CRM 28045
Danielle Arake Zanatta
Pediatria – RQE 20450
CRM 32228
Doryane Maria dos Reis Lima
Cirurgia Geral RQE 14660 – Coloproctologia – RQE 1409
CRM 23678
Diego Antonio Rovaris
Cirurgia Plástica – RQE 17706
CRM 31944
Victor Angelo Bruno Ribeiro
Anestesiologia – RQE 17892
CRM 26936
Diego Aparecido Gaspar
Médico
CRM 37.653
Diego Henrique Andrade de Oliveira
Endocrinologia e Metabologia – RQE 2087
CRM 23608
Djoney Rafael dos Santos
Médico
CRM 33.506
Dalvoerci Pires
Cardiologia – RQE 331
Clínica Médica – RQE 332
CRM 27511
Eduardo Rodrigues da Silva
Cirurgia Geral – RQE 19625
Cancerologia Cirúrgica – RQE 22017
Eduardo Fernando Pacagnan
Cirurgia Geral – RQE 9993 – Urologia – RQE 11416
CRM 16218
Emerson Wander Silva Soares
Cancerologia / Cancerologia Clínica – RQE 10787 – Mastologia – RQE 14091
CRM 16235
Fernanda da Costa Golfieri
Médica
CRM 36931
Fabio Henrique Motter
Anestesiologia – RQE 2935
CRM 26843
Fabiano Emori
Radiologia e Diagnóstico por Imagem – RQE 17207
CRM 24574
Fernando Cáritas de Souza
Pediatria – RQE 16557 – Cardiologia Pediátrica – RQE 2775
CRM 21505
Freddy Edgar Pinto Santistevan
Cirurgia Geral – RQE 3813 – Cirurgia Torácica – RQE 3814
CRM 4317
Geser Vinicius Silva Soares
Radioterapia – RQE 14296
CRM 18848
Flávia Aguiar Dias Pegoraro
Médica
CRM 35143
Helder Gil de Abreu Lacerda
Anestesiologia – RQE 17104
CRM 31634
Hildebrando Masahiro Nagai
Cancerologia / Cancerologia Cirúrgica – RQE 8022 – Cirurgia Cabeça e Pescoço – RQE 11423 – RQE 11423
CRM 13869
Ideraldo Campagnolo Júnior
Pediatria – RQE 18078 – Medicina Intensiva Pediátrica – RQE 21424
CRM 25689
Jean Carlos Della Giustina
Cirurgia e Traumatologia Buco-maxilo-facial
CRO/PR-CD 19853
Júlio Cesar Zanini
Cirurgia Geral – RQE 15417 – Cancerologia / Cancerologia Cirurgica – RQE 3012
CRM 25125
João Paulo Carniel
Médico
CRM 30629
João Luiz Corso Bandeira
Neurocirurgia – RQE 955
CRM 14010
Juliana Santos Seeber
Médica
CRM 35882
Karina Bevilacqua Zanini
Médica Psiquiatra
CRM 32380
Leonardo Vidal Baldez
Clínica Média – RQE 22326
Cardiologia – RQE 22327
CRM 37769
Leonardo Augusto Candido Seyboth
Cancerologia/ Cancerologia Cirúrgica – RQE 22188
CRM 29511
Luis César Bredt
Cancerologia / Cancerologia Cirurgica – RQE 12372 -Cirurgia Geral – RQE 2363
CRM 17348
Luiz Fernando Zoch Lopes
Cirurgião Dentista
CRO/PR-CD 11554
Maysa dos Santos
Pediatria – RQE 21990
CRM 33595
Mirian Lucia Vendramin
Médica
CRM 36928
Maria Cecilia Lunardeli da Silva
Pediatria – RQE 20244
CRM 32207
Marcos Vinicius Jacomini
Anestesiologia – RQE 18262
CRM 26923
Malcom Jones Krummenauer Brigo
Cirurgia Geral – RQE 13747 – Urologia – RQE 13748
CRM 20369
Márcia de Fátima Sakr
Nutrologia – RQE 13757
CRM 12100
Mariah Steinbach
Médico
CRM 32206
Mariana Taís Ferreira Moreira
Cancerologia/ Cancerologia Cirurgica – RQE 20422 – Cirurgia Geral – RQE 2951
CRM 27788
Mariana Simonatto Locatelli
Médica
CRM 33.520
Meide Daniele Urnau
Hematologia e Hemoterapia – RQE 245 – Clínica Médica – RQE 260
CRM 27435
Michelle Herrmann
Médico
CRM 29270
Miguel Bailak Neto
Cirurgia Geral – RQE 13086 – Cirurgia Plástica – RQE 15055
CRM 19506
Mônica Bark Corrêa Baldez
Pediatria – RQE 22332
CRM 37768
Mauricio Scabeni
Médico
CRM 33004
Nickson Santana Souto
Médico
CRM 32188
Olavo Kyosen Nakamura
Radiologia e Diagnóstico por Imagem – RQE 17322
CRM 31990
Otoniel Moreira
Anestesiologia – RQE 12384
CRM 20253
Pedro Paulo Verona Pércio
Ortopedia e Traumatologia – RQE 14385
CRM 22419
Péricles Almeida Delfino Duarte
Clinica Médica – RQE 11332 – Medicina Intensiva – RQE 11333
CRM 12566
Paulo Vicente Hoffman
Médico
CRM 17884
Peterson Fasolo Bilhar
Cirurgia Geral – RQE 19425 – Cancerologia Cirurgica – RQE 20250.
CRM 26543
Paulo Henrique Dondoni
Cirurgia Geral – RQE 12912 – Cancerologia / Cancerologia Cirúrgica – RQE 14730
CRM 20623
Pietra Luz Moleirinho Lima
Pediatria – RQE 20861
CRM 28510
Rodrigo Ferreira
Médico
CRM 31165
Rodrigo Moura de Oliveira
Anestesiologia – RQE 9953
CRM 15405
Ricardo Adriano Gomes Araújo
Cirurgia Geral – RQE 16602
Cirurgia Vascular – 1120
CRM 20092
Raysa Cristina Schimidt
Médica
CRM 30497
Roberta Marchiori
Clínica Médica – RQE 19537
CRM 23468
Taís Bering Fróes
Cirurgia Vascular – RQE 22002
CRM 31887
Thais Tsing Chung
Médica
CRM 25674
Terêncio Rodrigues Campos Goes
Clínica Médica – RQE 19663
Cardiologia – RQE 22214
CRM 31335
Vanessa Cristina Ishisato Mercante
Radioterapia – RQE 14534
CRM 23383
Willyan Antonio Seijin Inamine
Cirurgia Plástica – RQE 14269
CRM 16377

Lista atualizada em 04/12/2018

Alberto Santiago Mendes Tomé
Cirurgia Geral – RQE 20268
Urologia – RQE 20269
CRM 25624
Alécio Rampazzo Neto
Médico
CRM 28627
Alexandre Duarte Valverde
Pediatria – RQE 22667
Médico Plantonista
CRM 37342
Ana Maria Angelucci Kato
Ginecologia Clinica – RQE 12346
CRM 10682
André Ogasawara
Ortopedia e Traumatologia – RQE 3026
CRM 31359
André Ricardo Lopes Garcia
Cirurgia Geral – RQE 21122
Urologia – RQE 21123
CRM 25770
Aruana General Legnani
Hematologia e Hemoterapia – RQE 20051
CRM 31164
Camila de Oliveira Sandri
Pediatria – RQE 21862
Medica Plantonista
CRM 29249
Carlos Junior Toshiyuki Karigyo
Médico
CRM 28156
Daniela O. Cunha Schmitt
Cardiologia RQE 18412
CRM 33424
Deborah Kantor de Freitas Francisco
Infectologia RQE 2436
CRM 17508
Eduardo Cintra Lugli
Ortopedia e Traumatologia – RQE 20627
CRM 23430
Eduardo Rodrigues da Silva
Cirurgia Geral RQE 19625
Cirurgia Oncológica RQE 22017
CRM 26542
Eduardo Vinicius de Paiva Bertacchini
Cirurgia Geral – RQE 20851
CRM 27086
Eguimar Roberto Martins
Médico
CRM 36208
Emilianna Indianara Nascimento Caldas
Radioterapia – RQE  22271
CRM 37968
Emislaine Fávero Espolador
Médica
CRM 36350
Eric de Freitas
Cirurgia Vascular – RQE 2643
CRM 22654
Erico Neimar Ferneda
Cirurgia Geral – RQE 16538
Cirurgia Oncológica – RQE 2244
CRM 23470
Erika França de Carvalho Teologides
Cardiologia – RQE 18817
CRM 28781
Evandro Luiz Gardin
Ginecologia e Obstetrícia – RQE 9428
CRM 13709
Fabiana Balbino Santana Fuck
Medicina Intensiva – RQE 20217
CRM 21517
Fabio Augusto Carvalho
Cirurgia do Aparelho Digestivo – RQE 13079
Cirurgia Bariátrica – RQE 21422
CRM 17207
Fabio Martins Gonçalves
Médico
CRM 31492
Fabio Trostdorf
Cirurgia Geral – RQE 19612
Urologia – RQE 19611
CRM 24310
Fernando Cezar Cardoso Maia Filho
Otorrinolaringologia – RQE 20770
CRM 35967
Fernando Eduardo Paulatti Frederico
Cirurgia Geral – RQE 668
Urologia – RQE 1092
CRM 27877
Francisco Guilherme Fernandes
Cirurgia Geral – RQE 1478
Cirurgia Oncológica – RQE 17618
CRM 25678
Guilherme Valias Schmitt
Cirurgia Vascular – RQE 20230
Angiologia – RQE 20229
CRM 33044
Isabella Morais Tavares
Clínica Médica – RQE 18933
Oncologia Clínica – RQE 20236
CRM 27671
Isabella Tostes de Oliveira
Dermatologia- RQE 22320
CRM 23792
Itacir Joao Ansilieiro
Cardiologia – RQE 11354
CRM 18965
Jackson Erasmo Fuck
Medicina Intensiva – RQE 18011
CRM 21518
João Manoel Agner Grubba Moreira
Cirurgia Plástica – RQE 1448
CRM 21983
Josué Candido Pereira
Cirurgia do Aparelho Digestivo – RQE 7746
CRM 14437
Leticia Aita
Patologia – RQE 15664
CRM 21624
Luciano Daniels
Ginecologia e Obstetrícia – RQE 15390
CRM 20303
Luís Fernando Nery Dos Passos Martins
Clínica Médica – RQE 18833
Nefrologia – RQE 18885
CRM 25964
Marcos Jose Veiga Gomes
Anestesiologia – RQE 21985
CRM 28160
Maria Fernanda Claro Nunes
Médica
CRM 35348
Mirela Borguette Figueiredo Costa
Dermatologia – RQE 21173
CRM 35915
Murilo Dias Joseph
Médico
CRM 36969
Oscar Tomio Yoshihara Schiavone
Ortopedia e Traumatologia – RQE 17299
CRM 25609
Osmar de Souza Barbosa Junior
Anestesiologia – RQE 22907
CRM 31903
Paulo Emilio Dourado Nascimento
Ortopedia e Traumatologia – RQE 19792
CRM 27896
Pedro Henrique Soares
Médico
CRM 38489
Pedro Olímpio Matias
Médico
CRM 39404
Priscila Megda Joao Job
Cardiologia – RQE 17728
CRM 27419
Rainer William Aguilar Gaspar
Ortopedia e Traumatologia – RQE 22886
CRM 31122
Rodolfo de Faria Carvalho
Cardiologia – RQE 18386
CRM 32985
Rodrigo Jachimowski Barbosa
Clínica Médica – RQE 18722
Oncologia Clínica – RQE 19081
CRM 24300
Ronaldo de Souza
Medicina Intensiva – RQE 18046
CRM 20247
Stefan Szylewicz
Neurocirurgia – RQE 22492
CRM 20544
Tania Regina De Almeida Perci
Ginecologia e Obstetrícia – RQE 3939
Mastologia – RQE 16250
CRM 13225
Tiago Henrique Costa
Cirurgia Plástica – RQE 20192
CRM 25348
Amilton Manabu Nakano
Cirurgiao Dentista Traumatologista Bucomaxilofacial
CRO – Cons. R. Odontologia 13798
Giordano Bruno De Oliveira Marson
Cirurgiao Dentista Traumatologista Bucomaxilofacial
CRO – Cons. R. Odontologia 18940
Rafael De Castro Kantor
Cirurgiao Dentista Traumatologista Bucomaxilofacial
CRO – Cons. R. Odontologia 16882
Talita Marques Ziliotto
Cirurgiao Dentista Traumatologista Bucomaxilofacial
CRO – Cons. R. Odontologia 19350